Террористы «ДНР» угробили очередной крупный завод

4 декабря 2019 г. в 08:10

Жители ОРДО продолжают жаловаться на задержки и без того небольших зарплат, как в промышленности, так и в бюджетной сфере. Бюджетникам повезло больше:

«Макеевпогрузтранс. Дали около 20% за октябрь в первых числах ноября и все. Процветание».

«Горловка. По слухам, медики получат зарплату (за ноябрь) во второй декаде декабря. Следующая зарплата – в первой декаде февраля. Празднуйте, ни в чем себе не отказывайте!»…

Но среди предприятий есть явные рекордсмены – например, горловский концерн «Стирол». Сообщает сторонник «русского мира» с ником «Кот Сепаратист»:

«Я сам со «Стирола» горловского. Зарплаты уже полгода не было, и директор сказал, что и не будет… Все подают в «суд»…»

Но «Кот Сепаратист» все-таки приврал – другие сотрудники указывают, что долг по зарплате на «Стироле» еще больше (смотри скрины): с сентября по декабрь 2018-го и с июля по ноябрь 2019-го – итого 9 месяцев.

Любопытно при этом то, что сотрудники верят в то, что запуск производства на «Стироле» спасет предприятие, упрямо отказываясь понимать, что без сбыта продукции это бессмысленно (по крайней мере до возврата в украинское правовое поле):

«…Город (Горловка) умрет без градообразующего предприятия… Если остановится ТЭС заводская, то у половины города не будет электричества, а если встанет БХО, то стоки заполнят весь город».

Возможно, именно из-за последних угроз оккупанты и поддерживают имитацию работы на «Стироле».

Реал

EXMO affiliate program