Террористы «ДНР» усложнили выезд из ОРДО

25 июля 2020 г. в 08:30

Пресс-центр Объединенных сил вчера вечером сообщил о трафике через линию разграничению за 23 июля. Так, через контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская на свободную территорию проследовали 720 человек, а на оккупированную – 634. КПВВ Марьинка и Новотроицкое работали вхолостую, поскольку зеркальные КПП ДНР были закрыты.

О том, как прошел вчера пропуск через коридор Новотроицкое – Еленовка, ПЦОС расскажет позже. Но местные жители в социальных сетях указывают, что террористы проводили пропуск очень медленно – по 6 часов, тогда как украинские силовики за полчаса.

Напомним, КПП ДНР Еленовка работает только по понедельникам и пятницам. Причем на выезд террористы пропускают исключительно обладателей прописки на свободной территории, предупреждая, что это билет в один конец. В ОРДО же оккупанты пропускают только тех, кого включил в соответствующие списки соответствующий штаб ДНР.

Мало того, ДНР закрыла «границу» и с ЛНР, видимо, чтобы жители ОРДО не ездили на свободную территорию и обратно через Станицу Луганскую, ведь данный коридор работает ежедневно и без драконовских ограничений.

Реал

EXMO affiliate program