Террористы «ДНР» устали воевать без ротаций и хотят мира

28 августа 2019 г. в 23:36

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник озвучил информацию Главного управления разведки МОУ о том, что террористы первого и второго армейских корпусов ВС РФ (соответственно ДНР и ЛНР) из числа досрочно освобожденных из мест лишения свободы не подлежат ротации.

В то же время все остальные боевики «республик», воевавшие на передовой, сейчас проходят плановую ротацию.

«В связи с этим командиры подразделений оккупантов в срочном порядке уточняют и подают по команде списки военнослужащих, привлекавшихся к уголовной ответственности».

Вероятно, таким образом, оккупанты пытаются убить сразу двух зайцев: и спасти местное население от криминала, и увеличить количество пушечного мяса на передовой.

А вот террорист Евгений Крижин в своем посте о том, что войну на Донбассе пора заканчивать, среди прочего отметил, что у боевиков фактически нет ротаций:

«…Все устали: и гражданские, и военные. Наши военные, кстати, больше. У нас нет столько личного состава, чтобы проводить регулярные ротации. Люди годами живут в окопах, бывая дома максимум 6 суток в месяц…»

Реал

EXMO affiliate program