Террористы «ДНР» устроили облаву в приморском Седово

10 июня 2021 г. в 09:13

Местные жители сообщают в социальных сетях, что террористы ДНР провели «профилактическую» облаву в приморском Седово: «На первом «республиканском» курорте перед летним сезоном была проверка аусвайсов у жителей. По дворам ходили автоматчики – искали диверсантов, которые написали на стене школы краской “Донбас – це Україна!»

Напомним, оккупанты фактически заблокировали свободный проезд населению ОРДО к морскому побережью. Пропускают только тех, кто приобрел официальные путевки в санатории или заключил договор про аренду жилья у местных жителей. Таким образом, террористы избавились от «дикарей» и «перенаселенности» на морских пляжах в ОРДО.

Между тем, спикер командования Объединенных сил Виталий Саранцев рассказал, что террористы ДНР внезапно пропустили через свой КПП в Александровке (Донецк, напротив КПВВ Марьинка) двоих людей в ОРДО и столько же на свободную территорию.

Однако, по-прежнему единственным сравнительно нормально ежедневно работающим коридором на линии разграничения остается Станица Луганская. Позавчера здесь в ОРЛО прошли 1029 человек, а на свободную территорию – 1127. Остальные шесть коридоров почти наглухо закрыты оккупантами.

реал

EXMO affiliate program