Террористы «ДНР» ввели новые ограничения на выезд из «республики»

10 февраля 2020 г. в 09:10

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что восьмого февраля линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 27,9 тысяч человек и 3,3 тысячи машин.

Таким образом, пассажиропоток существенно ниже средних показателей за прошлую осень (37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто), что, вероятно, связано и с непогодой, и с выходными.

Тем не менее, уже вчера местные жители сообщали про очереди на КПП террористов ДНР на линии разграничения:

«7:06. На Еленовке (южнее Донецка) 50 машин общей очереди и 20 льготы».

«7:59. В Верхнешироковском (Октябрь) в сторону Мариуполя очередь почти до камышей. Дорога из Донецка вся во льду, с буграми ледяными, больше восьмидесяти ехать очень опасно. Будьте осторожны. От Бойковского до Верхнешироковского дорога даже лучше, чем летом, ямы залиты водой, заморожены и закруглены, ехать гораздо приятнее».

.

«Горловка. По состоянию на 8:15 на пункте пропуска 80 автомобилей, 14 автобусов и микроавтобусов, до 150 человек пешей очереди».

«8:39. Еленовка, очередь после вагончика с регистрацией. Машин 15. Постоянно движемся»;

«9:24. Еленовка. В Украину на нуле человек 250».

Между тем, боевики ДНР ради получения с путешествующих мзды устраивают искусственные большие очереди на своем КПП в Верхнешироковском (Октябрь) под Мариуполем.

За прохождение дополнительной искусственной преграды без очереди надо заплатить 200 гривен, после чего начинаются мытарства на основном КПП – это, если ехать в ОРДО. Если ехать из квазиреспублики, то сначала надо пройти «официальный» КПП ДНР, а затем импровизированный.

Кроме того, террористы вновь с удвоенной энергией проверяют документы и мобильные телефоны пересекающих линию разграничения. Также некоторых людей, у которых отсутствует “паспорт” ДНР, попросту не пропускают, вынуждая ехать обратно. Плюс террористы на своих контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения изымают у людей мясо, колбасу и сосиски, ввозимые из Украины.

Реал

EXMO affiliate program