Террористы «ДНР» ввели ограничения на проезд к морскому побережью

25 июля 2020 г. в 09:30

ОБСЕ вчера обнародовала свой отчет о том, как накануне работали коридоры через линию разграничения на Донбассе. Так, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии зафиксировали отсутствие пассажиропотока на коридорах в ОРДО (Марьинка – Каргил и Новотроицкое – Еленовка). При этом на контрольном пункте въезда-выезда Новотроицкое находились четырнадцать гражданских лиц, в том числе пятеро детей.

Уточним, что коридоры не работали по вине террористов ДНР, в том числе те самые 14 мирных жителей не были впущены оккупантами в ОРДО.

В то же время через КПВВ Станица Луганская, по данным ОБСЕ, на свободную территорию прошли 825 человек, а на оккупированную 520.

Напомним, оккупанты ЛНР обеспечивают ежедневную активную работу коридора через Станицу Луганскую. Тогда как террористы ДНР лишь на пару дней в неделю открывают КПП Еленовка (например, вчера), резко ограничивая пропуск в обе стороны. Объяснить столь резкую разницу между «внешними политиками» «республик» сложно.

Между тем, местная жительница Елена Каменецкая сообщает, что боевики ДНР и в самой «республике» жестко ограничивают перемещение людей – фактически приморское побережье ОРДО закрыто цепью блокпостов. Пропуск на них осуществляется по нелогичному алгоритму. Смотри скрин.

Реал

EXMO affiliate program