Террористы «ДНР» ввели ограничения на выезд из «республики»

16 января 2020 г. в 08:07

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что четырнадцатого января линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 33,6 тысяч человек и 3,7 тысяч машин.

Таким образом, в последние дни пассажиропоток медленно растет, однако остается существенно ниже средних показателей за прошлую осень (37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто).

Вчера местные жители в социальных сетях сообщали об очередях на КПП террористов ДНР Еленовка (южнее Донецка, зеркальный украинскому КПВВ Новотроицкое):

«8:03. Еленовка. Стою с 5:10, продвижение было 1 раз на 2 машины».

«8:21. Еленовка. В Украину льготная очередь 40-50 машин, основная 150 машин до старого блокпоста».

Из-за запрета оккупантами использовать в ОРДО украинские автономера, путешествующие в свободную Украину вынуждены при каждом пересечении линии разграничения их менять. При этом «республиканские» номера нельзя вывозить в Украину, поскольку их изымают наши силовики. В итоге оккупанты придумали дополнительный заработок на автолюбителях. Плюс, из-за поголовной смены номеров дополнительно выросли очереди на КПП террористов.

Также люди жалуются, что террористы вновь с удвоенной энергией проверяют документы и мобильные телефоны пересекающих линию разграничения. Также некоторых людей, у которых отсутствует “паспорт” ДНР, попросту не пропускают, вынуждая ехать обратно.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели в предшествующие дни зафиксировали большие очереди на КПП террористов ДНР Кременец (он же Каргил, под Донецком) и в Верхнешироковском (Октябрь, под Мариуполем). Смотри скрин.

Реал

EXMO affiliate program