Террористы «ДНР» вымогают плату за въезд в ОРДО

18 февраля 2020 г. в 07:49

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что линию разграничения на Донбассе за шестнадцатое февраля пересекли 32,5 тысячи человек и 3,7 тысяч машин.

Это намного меньше, чем в предыдущие дни, и даже меньше среднего показателя за прошлую осень (37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто). Снижение пассажиропотока, вероятно, связано с выходным днем.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил сообщил, что завтра (восемнадцатого февраля) не будет работать контрольный пункт въезда-выезда Марьинка (напротив Донецка). За сутки там планируют реконструировать электрические сети. Путешествующих просят учесть этот фактор при планировании своих поездок.

Тем временем,боевики ДНР ради получения с путешествующих мзды устраивают искусственные большие очереди на своем КПП в Верхнешироковском (Октябрь) под Мариуполем. За прохождение дополнительной искусственной преграды без очереди надо заплатить 200 гривен, после чего начинаются мытарства на основном КПП – это, если ехать в ОРДО. Если ехать из квазиреспублики, то сначала надо пройти «официальный» КПП ДНР, а затем импровизированный.

Реал

EXMO affiliate program