Террористы «ДНР» закрыли въезд в Седово

19 июля 2020 г. в 10:40

Еще в июне террористы ДНР наглухо закрыли свои приморские населенные пункты от простых отдыхающих. В главный курорт – Седово – впускались только те, кто ехал по путевкам в санатории и в свои ведомственные пансионаты, а также те, кто мог продемонстрировать договор аренды жилья с местными жителями. Таким образом, арендодатели обязаны стать предпринимателями, чтобы иметь возможность сдавать свои комнаты и веранды.

И вот недавно главарь ДНР царственно заявил о разрешении свободного въезда в Седово и соседние села, поскольку понимает важность летнего отдыха для взрослых и детей. Народ, естественно, хлынул на море. Но оказалось, что свободный пропуск был лишь один день; при этом террористы предупреждали отдыхающих, что они могут останавливаться лишь в пансионатах и у предпринимателей.

Однако уже на следующий день на блокпостах перед Седово возобновился пропуск по спискам, в которые оккупанты включают «легальных» отдыхающих. «Нелегальным дикарям» предлагают ехать в прифронтовое Безыменное. В результате многие отдыхающие, выстояв огромную очередь перед БП, в итоге возвращаются домой, не увидев моря.

Реал

EXMO affiliate program