Террористы «ДНР» закрывают город: на въездах установили шлагбаумы (видео)

13 октября 2021 г. в 09:02

Жители оккупированного Харцызска (восточнее Донецка) сообщают в социальных сетях, что террористы ДНР обустроили шлагбаумы на въезде в город. Смотри фото. Пока что они не перекрывают дороги, и возле них нет боевиков. Однако, как известно, если ружье присутствует в пьесе, оно рано или поздно выстрелит.

Например, Лера Счастливая трактует появление шлагбаумов, как подготовку к закрытию города из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом. Однако сомнительно, чтобы ситуация в Харцызске была хуже, чем во всей квазиреспублике.

Другое дело, что оккупанты ДНР практикуют тотальные шмоны/проверки небольших городов в ОРДО, во время которых проверяютсся буквально все местные жители с целью выявления украинских «шпионов» и экономических «преступлений». На такие зачистки больших городов сил не хватает, а вот населенные пункты поменьше зачищаются регулярно.

Между тем, горожане на видео обращают внимание на ужасное состояние дорог в Харцызске. «Трубная сторона, 09/10/21: зачем вам дороги, если у вас нет НАТО?», — спрашивает «Necro MAncer».

реал

EXMO affiliate program