Террористы «ДНР» заняли новые позиции у Донецка

13 сентября 2020 г. в 06:40

За первые двенадцать часов одиннадцатого сентября спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара боевых действий и нарушений перемирия на Донбассе не зафиксировал.

В то же время ОБСЕ продолжает сообщать о новых позициях террористов на фронте. Так, беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии обнаружил недавно продленную и укрепленную траншею террористов ДНР на юго-восточной окраине поселка Трудовские Петровского района Донецка (напротив нашей Марьинки).

А другой БПЛА дальнего радиуса действия СММ зафиксировал, как боевики ЛНР рыли лопатами новую траншею у Калиново-Борщеватого (напротив нашей Попасной).

Напомним, согласно условиям перемирия, обе стороны согласились отказаться от укрепления старых и создания новых позиций на фронте. Однако обе стороны нарушают данную договоренность. При этом оккупанты нагло требуют «инспекций» украинских позиций, а официальный Киев в страхе перед возобновлением боевых действий отвечает что-то невнятное типа «лишь бы не было войны»…

Реал

EXMO affiliate program