Террористы готовятся к форсированию Северского Донца

5 декабря 2018 г. в 08:34

Вчера ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели, находившиеся второго декабря на передовой позиции Вооруженных сил Украины у Станицы Луганской, «снова видели лазерный луч синего цвета приблизительно в 800 метрах к югу» (то есть, его выпустили с оккупированной территории).

Террористы регулярно используют российские лазеры с сопутствующим компьютерным оборудованием. Подлая система ищет оптические приборы, с помощью которых наши защитники следят за террористами, а затем бьет в их объективы лазером. В результате наблюдатели получают повреждения глаз разной степени тяжести, и выходит из строя оптика – за время российско-украинской войны задокументированы минимум полдесятка таких случаев.

Между тем, «Информационное сопротивление» сообщило, что в данном районе (севернее Луганска) замечена колонна с четырьмя понтонами ПМП-М (передвижные железные мосты для форсирования водоемов). На данном участке фронта линия разграничения проходит по Северскому Донцу. «ИС» сообщает, что боевики обсуждают перспективы наступления через реку.

Реал

EXMO affiliate program