Террористы из ЛДНР потянулись на заработки в Польшу и Украину

1 июля 2018 г. в 23:21

Полиция Луганской области рассказала любопытную историю задержанного 37-летнгего террориста ЛНР. Со слов мужчины он действительно полгода был радиотелефонистом в одном из бандформирований в Алчевске, однако уволился, не успев принять участие в боевых действиях на фронте. Причина – жена на сносях. Чтобы прокормить семью, уехал в Донецк, где занимался пассажирскими перевозками. Но зарплаты хватало разве что на еду, потому в итоге собрался в Харьков, чтобы оформить загранпаспорт Украины и уехать на заработки в Польшу. Повторим, это лишь слова задержанного, которые, безусловно, проверяют. Любопытно, что он даже не пытался заработать в России – там выходцам с оккупированной территории не рады.

Между прочим, это не единственный случай, когда бывшие боевики едут в Украину за лучшей жизнью (или, как минимум, врут об этом).

Ранее луганская полиция задержала 40-летнего сотрудника «МВД» ЛНР – автоинспектора из Кадиевки (Стаханова). Однако недавно уволился и ехал в один из городов Украины, где планировал легализоваться, как переселенец, и найти работу. Видимо, «ГАИшник» искренне удивился тому, что пребывает в базах правоохранительных органов. Сейчас достоверность его истории проверяет СБУ.

А сотрудники уголовного розыска из Краматорска вместе с пограничниками задержали боевика, воевавшего, в том числе, у Спартака (район ДАП) под командованием российских офицеров. Правда, воевал не долго – после ранения его на «службу» больше не брали. Через 4 года безнадеги уже 30-летний житель Харцызска созрел, чтобы ехать на заработки в Украину. Судя со слов начальника криминальной полиции Донецкой области Артема Кысько, его заманили и ждали: «В результаті оперативної комбінації зловмисника вдалося притягнути до відповідальності».

Реал

EXMO affiliate program