Террористы из-за разгильдяйства рассекретили дорогую военную технику из РФ

14 декабря 2019 г. в 06:40

Спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара обнародовал информацию Главного управления разведки МОУ о том, что российские оккупанты на Донбассе создали выездные вербовочные команды, которые набирают «добровольцев» на промышленных предприятиях и шахтах с большой задолженностью по зарплате. Расчет очевиден – кроме, как «пушечным мясом», другой работы в «республиках» нет.

Тем не менее, поскольку мужчины призывного возраста массово уезжают в свободную Украину, Россию и даже ЕС, террористы довольствуются и теми, кто скрывается в их рядах от уголовного преследования.

Между тем, электронные средства массовой информации и социальные сети бурно обсуждают очередные факты, подтверждающие российскую оккупацию Донбасса – наблюдатели ОБСЕ нашли и запечатлели в ОРДЛО две дорогие современные станции радиоэлектронной борьбы, состоящие на вооружении ВС РФ: «Р-934Б» на территории ОРЛО и «РБ-636 «Свет–КУ» в ОРДО. Смотри фотоскрины. Видно, что русские замаскировали данную технику весьма небрежно.

В принципе ничего нового – с самого начала вторжения на Донбасс русские завозят в ОРДЛО свои РЭБы, причем вместе с экипажами, поскольку они сложны в обращении.

Реал

EXMO affiliate program