3 июля 2021 г. в 08:15
Вчера утром спикер террористов ЛНР Иван Филипоненко («старший лейтенант» «народной милиции» – так оккупанты, напомним, называют российско-террористические вооруженные формирования) сообщил, что в боях с ВСУ один боевик получил несовместимые с жизнью ранения. Смотри скрин. Место происшествия и какие-либо подробности он не озвучил.
Между тем, позавчера вечером так называемая СЦКК ЛНР обнародовала данные о боевых потерях террористов ЛНР с начал года – двенадцать «двухсотых» и четверо «трехсотых». Вероятно, с учетом сегодняшнего погибшего, «двухсотых» уже тринадцать.
Напомним, ранее террористы ЛНР заявили, что только одиннадцатого июня на одной позиции на Бахмутке якобы украинская диверсионно-разведывательная группа застрелила пятерых боевиков (в штабе ООС опровергли это обвинение, заявив, что террористов расстрелял один из них самих). В связи с чем, цифра общих боевых потерь с начала года представляется заниженной.

