Террористы «ЛНР» запустили фейк об изнасиловании американской журналистки

17 мая 2020 г. в 08:54

В последнее время пропагандисты с оккупированных территорий Донбасса стали активно распространять фейки уровня 2014 года – то есть настолько нелепые и абсурдные, что в них не верили даже многие адепты русского мира и сторонники оккупации в ОРДЛО. Нынче представитель российско-террористических формирований ЛНР (у них это называется народной милицией) Яков Осадчий рассказал очередную такую басню. Дескать, накануне бойцы Нацгвардии Украины изнасиловали спящую американскую журналистку где-то в районе Новоайдара, а теперь, осознав, что произошло, собираются убить ее вместе с водителем якобы под обстрелом из минометов со стороны боевиков ЛНР.

Всю эту дичь пропагандисты нашпиговали абсурдными подробностями (вместе пили, номер мобилки водителя американки, ее имя и агентство с американским названием) и теперь распространяют.

Данная история сродни всем известной басни о распятом мальчике, которую запустили в начале российско-украинской войны.

Тем временем, украинский патриот и блогер с оккупированной территории Донбасса «Necro Mancer» обратил внимание на очередную случайную жертву террористов: «Очередной член подпольной организации перевозов героически пойман доблестными донецкими чекистами».

Речь о Викторе Ивановиче Уткине 1961 года рождения, которого так называемое «министерство» «государственной» безопасности квазиобразования ДНР арестовало в мае 2018-го за «шпионаж» в пользу СБУ. Теперь вот «апелляционная палата верховного суда ДНР» вкатала мужчине 13 лет колонии строгого режима. Фактическая «вина» мужчины в том, что он зарабатывал таксистом-перевозчиком через линию разграничения, а также в прописке в Волновахе на свободной территории.

Тот же «суд» ДНР приговорил к такому же наказанию Юрия Валериевича Шаповалова 1964 года рождения. Его «вина» состоит в проукраинских симпатиях, которые он проявлял в социальной сети «твиттер».

Заметим, что в Украине матерые боевики обычно получают по 7-8 лет тюрьмы, а информаторы террористов и агитаторы «русского мира» зачастую отделываются вовсе условными сроками.

P.S.: Восхищаемся героизмом, риском и осторожностью патриотов с оккупированных территорий («Necro Mancer», «hochu domoy v ua», «IgorGirkin» и многие другие), которые уже много лет информируют мир о происходящем в ОРДЛО.

Реал

EXMO affiliate program