Террористы «ЛНР» зашли на свободную территорию у Станицы Луганской

13 сентября 2020 г. в 07:57

Главное управление разведки Министерства обороны Украины устами спикера МОУ Михаила Шаравары сообщило, что российские оккупанты активизировали оперативную и боевую подготовку артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений террористов ЛДНР. На полигонах в ОРДЛО на прошлой неделе проводились командно-штабные учения с органами управления соединений и частей, батальонные тактические учения, артиллерийские стрельбы и сборы корректировщиков артиллерийского огня.

При этом на замаскированных позициях у линии разграничения враг держит 120-миллметровые минометы и 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». Их расчеты также тренируются в разворачивании и управлении огнем.

А на отдельных передовых позициях противник увеличил количество снайперских пар и разведчиков.

В свою очередь, ОБСЕ рассказала о том, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии видели террористов ЛНР на участках разведения сил и средств №1 (Станица Луганская) и «2 (Золотое). Причем в первом случае боевики традиционно прошли по мосту на свободный левый берег Северского Донца, хотя линия разграничения проходит по фарватеру реки.

А на участке разведения сторон №3 (между Богдановкой и Петровским на Старогнатовском плацдарме) беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия СММ увидел троих украинских военных и столько же боевиков ДНР.

Смотри скрин.

Реал

EXMO affiliate program