Террористы «ЛНР» зашли на украинский берег Северского Донца

5 августа 2021 г. в 08:12

ОБСЕ рассказала о ситуации на трех коридорах на линии разграничения в Луганской области. Указано, что Украина держит открытыми все три контрольных пункта въезда-выезда, тогда как оккупанты ЛНР закрыли Золотое и Счастье, открыв лишь Станицу Луганскую.

При этом возле Станицы Луганской террористы из непризнанного представительства ЛНР в СЦКК (совместный центр по контролю и координации прекращения огня) заходили по мосту через Северский Донец на левый свободный берег реки: «Наблюдатели видели членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью: «СЦКК») южнее отремонтированного пролета моста у Станицы Луганской».

Возле Золотого патрули СММ 31 июля и 1-го августа слышали боевые действия: «38 очередей и выстрелов из стрелкового оружия». При этом на КПВВ Золотое (украинский?) рабочие с помощью тяжелой техники расчищали растительность неподалеку.

Между тем, спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская рассказала, что третьего августа через КПВВ Станица Луганская на оккупированную территорию Луганской области проследовали 2063 человека, а на свободную – 2569. Если не ошибаемся, то впервые за время пандемии коронавируса трафик превысил 4,5 тысячи людей за день.

реал

EXMO affiliate program