Террористы придумали дополнительный заработок на номерах «ДНР»

6 января 2020 г. в 06:40

Оккупанты выдавливают все украинское из ОРДЛО. Так, с нового года они активно прессуют водителей на украинских номерах, заставляя менять их на «республиканские». Практически все автолюбители уже давно заплатили за номера «ДНР», однако те из них, которые часто ездят в свободную Украину, не цепляли их на машины, чтобы не менять их постоянно – ведь украинские силовики номера и «документы» ДНР изымают.

И вот местные жители в социальных сетях сообщают, что террористы на КПП Горловка нашли «выход»:

«На горловском КПП ДНР сделали камеру хранения ДНР-номеров!»

Ранее автолюбителям предлагали закапывать «республиканские» номера в серой зоне при выезде в свободную Украину, а затем откапывать их обратно при въезде в «республику».

В любом случае, массовая переустановка номеров дополнительно удлинит и без того большие очереди на КПП ДНР. Не говоря уж о том, что автолюбители понесут дополнительные расходы за хранение номеров. К тому же они теперь будут лишены маневра – возвращаться придется строго через то КПП, через которое уехал.

Пока что местные жители указывают в социальных сетях на очереди на КПП и облавы на украинские номера в самой Горловке:

«Майорск (Украина) прошел за 10 минут. Но в Горловку стоим сразу за нулевым. Машин тьма».

«В Горловке 40 машин. Пеших человек 300 если не больше».

«Горловка, 3-я больница, всех на украинских номерах останавливают. Рядом эвакуатор. Корректируйте свой маршрут»…

Оптимисты надеются, что оккупантов «попустит»:

«Сегодня у ментов-гайцов селекторное совещание по поводу ситуации и жалоб населения. Разъяснят тупицам указ в деталях. Или станет лучше, или сделают еще хуже».

По подобному принципу террористы начинают преследовать население с украинскими паспортами; правда, пока что в меньших масштабах. Здесь ситуация осложняется тем, что если автолюбители ОРДО поголовно имеют два номера, то многие местные жители не оформили себе «республиканские» «паспорта»:

«Я вот не увидела статьи, где написано, что у меня должен быть только паспорт ДНР, подтверждающий мою личность. У меня его нет и делать не хочу».

«Но если у человека нет паспорта ДНР, но он постоянно живет или даже всю жизнь прожил в Донецке, имеет здесь прописку, что ему делать? Не ходить по улицам?»

«Получается, что мне вообще нельзя выходить теперь на улицу, так как паспорта ДНР у меня нет, не до того было ранее, чтобы его получать идти, а сейчас очереди до лета. Ну это бред получается!»

«А у нас что, ввели паспортный режим? Контроль? Никогда с собой не носила паспорт. Может, это только в Донецке? В наших краях документы не проверяют. Хотя с номерами, да, всех проверяют за каждым поворотом, за каждым кустом».

Реал

EXMO affiliate program