Террористы пытаются оттеснить ВСУ на Светлодарской дуге

7 мая 2018 г. в 08:33

Но получают адекватный жесткий отпор.

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк в обеденной сводке зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Светлодарска позавчера из 82-миллиметровых минометов, БМП, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера до 9 утра Дмитрий Гуцуляк зафиксировал 3 обстрела террористами укреплений ВСУ у Луганского (под Светлодарском) из 120-миллиметровых минометов. В том числе 20 мин взорвались непосредственно в жилом секторе Луганского: «Втрати та руйнування уточнюються». Кроме того, оккупанты вели огонь по украинским позициям из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, гранатометов и к/к пулеметов.

Серьезность ситуации на Светлодарской дуге подтвердил в своей обеденной сводке и представитель пресс-центра Объединенных сил Александр Петрук: «Вночі 6 травня ворог вів прицільний вогонь з мінометів по населеному пункту Луганське. На місці працюють підрозділи ДСНС та представники ОБСЄ. Об’єднані сили дають адекватну відповідь. Жодного клаптика української землі не втрачено».

Значит, были попытки террористов оттеснить ВСУ?

Местные жители подтверждают сегодняшние бои на Светлодарской дуге:

«1:55. Арта отстрелялась в район Луганского со стороны Дебальцево. Очень близко к городу».

«2:13. Дебальцево-Светлодарский плацдарм: идет уничтожение темных сил», — тешатся сепаратисты.

«2:54. Светлодарск. Еще серия прилетов, но уже дальше от города».

Напомним, бойцы 54-ой бригады ВСУ «во время рейда» на Светлодарской дуге взяли в плен террориста. Спикер ЛНР Марочко это признал… Оно и понятно, есть фото боевика.

Реал

EXMO affiliate program