5 августа 2016 г. в 13:50
На заседании Трехсторонней группы в Минске Украина неоднократно требовала открытия заблокированного террористами КПВВ "Золотое".
Боевики блокируют работу пропускного пункта "Золотое", что на Луганщине. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Государственной пограничной службы Олег Слободян. По его словам, сразу за КПВВ террористы разместили свою боевую технику.
Слободян также добавил, что на Донбассе во избежание очередей на границе с оккупированными территориями следует открыть минимум два дополнительных контрольно-пропускных пункта.
Нагадаємо, 3 серпня прес-секретар Леоніда Кучми Дарка Оліфер повідомила, що на переговорах у Мінську сторони обговорили, зокрема, і питання про відкриття КПВВ у Золотому.
"Представники ОБСЄ підтвердили: немає причин, щоб не відкривати цей пункт пропуску, якого так потребують жителі Луганської області. На жаль, представники ОРДЛО так і не надали чітких пояснень щодо причин, за якими вони блокують відкриття такого КПВВ", – зазначила вона.
