Террористы «ДНР» ужесточили порядок пропуска через КПП Еленовка

12 июля 2021 г. в 07:47

Жители оккупированных районов Донецкой области жалуются на большие очереди и унизительные шмоны, которые террористы ДНР устраивают на своем контрольно-пропускном пункте Еленовка на линии разграничения. Причем следует учитывать, что трафик здесь совсем небольшой (около полутысячи человек за день в обе стороны), потому можно однозначно утверждать, что боевики специально издеваются над путешествующими.

Люди, которые уже имеют разрешение от оккупантов на пересечение линии разграничения, занимают очередь еще до открытия КПП и стоят в ней по 6-8 часов. Собственно, очередь возникает из-за того, что боевика тщательно копошатся в личных вещах. Некоторые путешествующие даже жалуются на то, что заставляют раздеваться догола.

При этом украинские пограничники на зеркальном контрольном пункте въезда-выезда Новотроицкое к людям не придираются: «У меня на украинском вещи даже не открывали, спросили про алкоголь/сигареты, символику „днр“, и все». Здесь, правда, есть риск пропустить оружие или наркотики, однако большинству простых людей так, безусловно, быстрее и спокойнее.

Между тем, Государственная пограничная служба Украины рассказала, что за прошлую неделю через коридор Новотроицкое – Еленовка в ОРДО проехали три грузовика с 58 тоннами гигиенических и продуктовых наборов. Напомним, гуманитаркой оккупанты распоряжаются по своему усмотрению.

реал

EXMO affiliate program