Террористы ужесточили выезд людей из ДНР

10 февраля 2018 г. в 08:36

ДНР устроила беспредел на блокпостах. Люди ожидают полного «закрытия» для них выезда в свободную Украину: «Хотят сделать гетто»

«Омбудсмен» ДНР Дарья Морозова голословно заявила о задержаниях украинскими силовиками пенсионеров «республики»: «Участились случаи арестов пенсионеров, которые пересекают линию разграничения для получения социальных выплат, пенсий». Ни одного примера Морозова не привела.

Безусловно, силовики пытаются контролировать людской поток через линию разграничения. И порой и в самом деле им попадаются пособники террористов или граждане с поддельными паспортами. Однако простых пенсионеров, безусловно, никто не трогает.

Потому есть подозрения, что слова Морозовой не случайны – местные жители боятся, что террористы попытаются полностью прервать сообщение с Украиной.

«Hander»: «По ватаслухам линию разграничения закроют с 1 марта, из Донецка нельзя будет выехать и въехать в него тоже. Опять же по ватаслухам все это продлится 3 месяца».

«Алла Украинка» не верит: «Моя кума пророчила полное закрытие блокпостов на 6 февраля. Брызгала слюной: это уже все знают, это точно-точно! Сейчас поджала хвост, молчит».

Так или иначе, работой КПП ДНР люди возмущаются с каждым днем все больше (смотри скрины):

«Еленовка вчера была частично закрыта, все ехали на Гнутово. Сегодня на Гнутово тоже очередь. Версия для всех -"разминирование". В ленте мелькала новость, что закроют выезд днровцы... Вот, ищут повод».

«На украинском блокпосте даже сумку не смотрели, зато на ДНР блокпосту вывернули карманы, как для своих».

«На Станице ополченцы ржут и снимают на телефон, как люди в очередях толкаются и мучаются, как скоты».

«С 8 до 17 проходил границу ДНР. Эти уроды уже вкрай охр..нели. Хотят сделать гетто. Окончательно и безповоротно».

«Подскажите, куда можно пожаловаться на пограничников? (Путину, естественно)… Простояли 4 часа в машине с бабушкой 97 лет, инвалидом 2-ой группы… Украинский блокпост прошли за 15 минут»…

Реал

EXMO affiliate program