Террористы «ДНР» закрывают один из пунктов пропуска

13 апреля 2019 г. в 08:33

Кроме пяти больших коридоров через линию разграничения на Донбассе существуют еще и несколько местного значения, где осуществляется пропуск населения соседних сел и поселков, разделенных линией фронта. Один из них террористы решили закрыть.

ОБСЕ и постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук сообщили, что главари террористической ДНР с 19 апреля закрывает свой пешеходный пункт пропуска у Бетманово – напротив украинского Верхнеторецкого (район между Донецком и Горловкой). Это станет проблемой для четырех тысяч местных жителей: многие из них не смогут попасть на работу, в школу, в гости к родственникам и т.д.

Также СММ ОБСЕ привела наглядный пример того, что очереди на украинских контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в десятки раз меньше, чем на зеркальных КПП ДНР (смотри скрин). Так, 10 апреля на КПВВ Марьинка наблюдатели СММ зафиксировали 20 машин и сто пешеходов в Украину и 10 машин в «республику». В это же время на зеркальном КПП ДНР Каргил (он же Кременец или Александровка) было 250 машин и 60 пешеходов в Украину и 20 машин в оккупированный Донецк.

На другом скрине местные жители сообщают, что на КПП ДНР Каргил и Октябрь (напротив украинского КПВВ Гнутово под Мариуполем) ночевали соответственно 50 и 30 машин, что подтверждает большие очереди и низкую пропускную способность КПП ДНР.

Реал

EXMO affiliate program