19 октября 2015 г. в 08:01
Вновь активизировались снайперы и ДРГ врага.
Спикер АТО капитан первого ранга Леонида Матюхин позавчера вечером рассказал, что в Песках под Донецком около 16:00 огнем из стрелкового оружия террористы ранили украинского бойца.
А уже ночью, очевидно о том же инциденте, отписалась отдельная рота 93-ей бригады ВСУ «Карпатська Сiч»: в 15:30 дежурившего в районе ДАП Марика (боец «Легиона Свободы» 93-ей бригады) прошила снайперская пуля калибра 7,62 мм. К счастью, она прошла навылет, не повредив жизненно важных внутренних органов. Марик в госпитале, угрозы жизни нет.
А уже около 20:00, по данным Леонида Матюхина, ДНР обстреляла украинские позиции у Широкино из стрелкового оружия: «Загиблих та поранених серед наших військових в результаті обстрілу немає». После чего до 6 утра на фронте было тихо.
Правда, жители Горловки ночью слышали стрельбу на западных окраинах: «Стрелковое где-то в поле на юге от Строителя, наверно нажрались (боевики)». Скорее всего, это не касалось сил АТО.
P.S.: Вообще-то, если это возможно и реально, хотелось бы попросить пресс-центр АТО отличать снайперские обстрелы от стрелковых. Ибо первые в разы опаснее.
Пророчество покойной Новодворской «ополченцам» Донбасса полностью сбывается
Владимир Мозговой Реал
