«Троих человек мы сейчас отрабатываем», - Ким о первых результатах «охоты на наводчиков»

26 июля 2022 г. в 21:00

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире телеканала 1+1 рассказал о первых результатах операции по поимке наводчиков оккупантов в городе и области.

“Троих человек мы сейчас обрабатываем, и остальных проверяем. Много информации, люди отказываются от денег, помогают просто, и информацию предоставляют. Часть этой информации полезна, мы работаем с ней”, – сказал глава областной военной администрации.

Также он ещё раз сообщил, что Николаев скоро закроют, чтобы провести совместную операцию с военными, Нацгвардией, полицией по выявлению диверсионно-разведывательных групп.

“Я уже говорил об этом, это будет на тот момент, когда я говорил, через неделю-две, когда закончится активная фаза по сбору урожая, чтоб не мешать нашим фермерам. И после этого мы отработаем, потренируемся с полицией, военными, Нацгвардией по поводу ДРГ и заодно поработаем с теми, кто плохо относится к Украине. Пусть готовятся, не готовятся, их всё равно найдут – это вопрос времени. Мы идем своим путем, у нас есть план и мы его реализовываем. А то их проблемы, что они с этим будут делать”, – добавил он.

EXMO affiliate program