Целый город: журналисты показали подземелья под Верховной Радой (видео)

24 октября 2017 г. в 12:49

Под правительственным кварталом в центре Киева расположена разветвленная система подземных ходов, которой, в частности, народные депутаты добираются на работу в обход митингующих.

Об этом сказано в сюжете программы "Гроші".

Отмечается, что прямо под главными админзданиями страны скрыт целый правительственный городок, вход в который запрещен простым смертным.

По словам исследователя подземелий Виталия Селика, масштабы подземных коммуникаций под правительственным кварталом таковы, что могут уместить всех его сотрудников.

Самый известный ход ведет из здания парламентских комитетов в зал Верховной Рады, но он является лишь частью целого комплекса туннелей и бункеров, который был построен еще в советские времена для защиты власть имущих в случае непредвиденной катастрофы или войны.

Селик утверждает, что кроме данного подземного перехода, существуют также туннели, которые связывают между собой здание комитетов, Кабинет министров, Национальный банк, Администрацию президента и станцию метро "Крещатик".

Также ходят слухи, что здание Нацбанка связано секретным ходом с отелем "Украина", под которым якобы расположен целый подземный правительственный центр.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program