Турагентство обмануло киевлян на 4 миллиона: подробности аферы (ВИДЕО)

29 июля 2019 г. в 14:28

Мошенник в турагентстве продавал фальшивые путевки на элитные курорты

В Киеве разоблачили мошенника, который обустроили помещение под туристическое агентство и продавал фальшивые путевки на элитные курорты. Аферист смог обмануть своих клиентов на свыше 4 миллиона гривен. Злоумышленник заманивал к себе желающих отдохнуть заниженной ценой. Речь идет о конторе под названием «Лакі-Тур», передает «Информатор».

Псевдотурагентство находилось в Дарницком районе столицы на улице Декабристов. Преступник арендовал офис и в нем занимался продажей туров на курорты в Турцию, Чехию, Мексику, Арабские Эмираты, Индию, Мальдивы и острова Бали. Стоимость таких путевок предлагалась ниже рыночной, «подкупая» этим доверчивых граждан.

Аферист подписывал с пострадавшими договор о предоставлении услуг, якобы чтобы забронировать поездку. Затем он выдавал кассовый ордер о получении денег. И все, больше преступник никаких действий не совершал для организации поездки. В итоге 28 обманутых «клиентов», отдавших мошеннику деньги, обратились в полицию.

Прокуратура Киева сообщила директору псевдотурагентства о подозрении по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах). Теперь мошеннику грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

По словам одной из пострадавших Марии Мурги, клиенты этого турагентства в течение более чем полугода не могли добиться справедливости.

rbc.ua

EXMO affiliate program