Туристы на курортах Украины жалуются на змей и скорпионов: видео

8 июля 2021 г. в 13:25

Отдых на украинских курортах могут испортить опасные представители местной фауны.

Сезон отпусков в самом разгаре, поэтому украинцы массово едут на отдых к морю. Однако многие даже не подозревают, что на отечественных курортах можно столкнуться с множеством "сюрпризов". Туристов на морях Украины атакуют опасные "монстры", среди которых змеи, сколопендры, морские блохи и даже скорпионы. Об этом пишет obozrevatel.

Многие украинцы отправляются на отдых на Азовское море из-за множества плюсов. Во-первых, там дешевле, чем на Черном море, а во-вторых, море мельче и быстрее прогревается. Приморск является одним из самых интересных курортных городков в Запорожской области. Не все туристы знают, что большая часть баз располагается на берегу не моря, а лимана, в котором собственно и таятся главные "сюрпризы".

В пансионатах и базах отдыха обычно не предупреждают, что воды лимана облюбовали змеи. Недавно один из туристов, который приехал из Киева отдохнуть в Приморск вместе со своей семьей рассказал о неожиданной встрече с местным обитателем.

Мужчина рассказал, что решил поплавать и в этот момент увидел рядом в воде змею, которая кого-то ела. Уже потом местные жители объяснили мужчине, что змей можно часто встретить в море, они приползают с лимана, чтобы поохотится на бычка и другую мелкую рыбу. Чаще всего людям встречаются водяные ужи, которые не представляют опасности для человека, но попадаются и гадюки.

Но это не единственная беда на украинских курортах. Так, в этом году туристы столкнулись с нашествием морских блох, которые не дают насладится отдыхом как на Азовском, так и на Черном море. Морские блохи кусают людей в воде, а через некоторые время место укуса краснеет или могут даже появится волдыри. Помимо того, если человек, например, астматик, укус морской блохи может вызвать аллергические реакции и даже анафилактический шок.

EXMO affiliate program