У «ДНР» большие потери в личном составе и технике

10 сентября 2019 г. в 07:56

Ранее террорист и волонтер боевиков ДНР Алексей Смирнов заявил в социальных сетях о семи раненых наемниках. Также он на короткое время обнародовал информацию о том, что прошлая ночь «унесла много жизней»; однако вскоре удалил ее.

И вот блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» заметил более информативное сообщение, предположительно, на ту же тему от активистки и волонтера «русского мира» Марины Харьковой:

«…На южном фронте (где-то под Мариуполем) при попытке эвакуировать с позиций наших раненых на МТЛБ враг (то есть, в ее понимании ВСУ) прицельно ударил по санитарному транспорту. Военные медики погибли вместе с бойцами. Находившиеся в МТЛБ раненые получили повторные тяжелые ранения».

Пока террористы уточняют информацию, заметим, что МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный) является обычным военным гусеничным броневиком. В ходе боя заметить, что это санитарный транспорт весьма непросто. Ну и не раз было такое, что после заявлений террористов об обстреле санитарных машин, потом выяснялось, что это были ударные группы боевиков…

Реал

EXMO affiliate program