У ДНР под Донецком что-то пошло не так (видео)

8 июня 2016 г. в 09:03

Ситуация в Донецке резко изменилась.

По данным спикера АТО Сергея Жмурко, окрестности Донецка днем 7 июня оставались самой горячкой точкой (точнее точками) на фронте.

Украинские позиции у Авдеевки ДНР обстреливала из 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

А вот чуть южнее защитников шахты Бутовка террористы «уважили» 18 снарядами из 122-мм самоходных артиллерийских установок.

Еще южнее по укреплениям ВСУ у Марьинки ДНР стреляла из стрелкового оружия.

В свою очередь местные жители в соцсетях сообщали, что вечером ситуация обострилась, однако вчерашний накал не сравним со позавчерашним или днем ранее (то ли ДНР немного выдохлась, то ли погода сменилась – позавчера было сыро, а влажный воздух усиливает звуки):

«Сильный бой завязался у Марьинки. 20.01».

«20.15. Петровка (Донецк, напротив Марьинки). Начались мощные одиночные бахи».

«20.30. Донецк. Путиловка. Слушаем монотонные одиночные тяжелые бахи отдаленные».

«20:30. Завязался бой в Петровском районе Донецка (Трудовские) и в районе Ясиноватского поста ГАИ. Минометы, стрелковое, к/к пулеметы и бронетехника».

«Периодически гупает со стороны Ясиноватой, со стороны Путиловского леса виден большой столб белого дыма».

«Авдеевка. 21.05. Чет громко в старухе резко стало».

«Авдеевка. 21-16. На востоке слышны "бахи". Сегодня ночью примерно там же шумело».

Затем, что необычно, по крайней мере до 23:10 стало тихо…

«21:20. Последнюю неделю много похорон в Ясиноватой. По ходу ацкий укроп бьёт в цель».

Реал

EXMO affiliate program