У экс-бойцов "Торнадо" были магнитные карточки, позволяющие выходить на улицу из Лукьяновского СИЗО, - Матиос. ВИДЕО

14 сентября 2018 г. в 18:34

За 1,5 года сотрудники Лукьяновского СИЗО не провели в камере "Торнадо" ни одного обыска.

Экс-бойцы "Торнадо", которые устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, имели магнитные карточки, которые позволяли им выходить на улицу. Об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Цензор.НЕТ.

"У всех "торнадовцев" были магнитные карточки, которые позволяли им выйти на улицу. Не только ключи, а магнитные карточки… На улицу Дегтяревскую. Когда мы попытались (пройти при помощи карточек. - Ред.) – все двери открывались, все вышли", - сказал он.

Также Матиос рассказал о сотрудниках Лукьяновского СИЗО, которые за 1,5 года не провели в камере "Торнадо" ни одного обыска.

"Мы установили лиц в Киевском изоляторе, которые за весь период, а это 1,5 года пребывания, не провели в камере "Торнадо" ни одного обыска, которые предусмотрены еженедельно для того, чтобы найти запрещенные вещи и предметы… А если есть данные, что там есть запрещенные предметы, необходимо проводить так называемый шмон, то есть обыск, с установлением всех мест, где они могут находиться", - рассказал он.

Кроме того, он добавил, что после задержания "торнадовцев" в киевском СИЗО вследствие одного из обысков были найдены 142 телефона.

EXMO affiliate program