У Петровского началось разведение сил. Видео

9 ноября 2019 г. в 19:06

Украинская сторона в полдень выпустила белую сигнальную ракету и получила подтверждение, что ракета также была выпущена с другой стороны.

В субботу, 9 ноября, началась практическая фаза разведения сил и средств на участке в районе Богдановки и Петровского. Об этом заявил начальник пресс-центра ОКП ОС Андрей Агеев, передает korrespondent.net.

«Сегодня началась практическая фаза разведения сил и средств на участке №3 — Богдановка, Петровское, 9 ноября», — сказал он.

По словам Агеева, украинская сторона в 12:01 выпустила белую сигнальную ракету. Получила подтверждение, что ракета также была выпущена с другой стороны.

«В 12:15 состоялся запуск зеленой ракеты, что свидетельствовало о подтверждении начала разведения сил и средств на участке №3. Сейчас мы получили подтверждение от ОБСЕ и наблюдателей, наших военнослужащих на позициях, также они подтвердили информацию о том, что пошла зеленая ракета. Сейчас, в ближайшие минуты, начнется движение — практическая фаза — движение техники и личного состава по заниманию ими других позиций, которые были заранее подготовлены и на которые они должны отойти в рамках практической фазы разведения. Вообще на разведение сил и средств дается трое суток», — рассказал Агеев.

Процесс разведения контролируют наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

EXMO affiliate program