У проверяющих не оказалось ковид-сертификатов во время рейда по магазинам в Мелитополе (ВИДЕО)

26 октября 2021 г. в 19:10

Проверки по магазинам в Запорожской области продолжаются. Вместе с ними происходят и новые курьезные инциденты, которые показывают абсурдность введения некоторых правил контроля предпринимателей во время жесткого карантина.

Так, в Мелитополе в магазин одежды пришли проверяющие, в составе которых полиция и представители местной власти. Однако, проверяя ковид-сертификаты у сотрудников магазина, они и сами оказались без справок. Кроме того, составляя протокол, они позвали понятых, которые тоже не имели прививок от коронавируса.

Видео с места событий опубликовал «ZаБор«

Так, на записи видно, что предпринимательница отказалась предоставлять сертификат о вакцинации и начала требовать его с самих проверяющих. Они ответили, что по закону не обязаны его предоставлять, потому что они не покупатели. В итоге ни один из них не смог показать свою справку или доказать в принципе ее наличие.

Дальше они начали составлять протокол, который предприниматель отказалась подписывать. Из-за этого проверяющие вызвали понятых с улицы, это оказались пенсионеры, тоже без прививок.

EXMO affiliate program