У Зеленского увеличились кортеж и количество охраны (фото и видео)

13 мая 2021 г. в 19:22

Кортеж президента Украины Владимира Зеленского, для проезда которого недавно отключали светофоры в Киеве, увеличился на несколько автомобилей. Также существенно возросло и количество охраны, которая сопровождает президента во время различных мероприятий.

Об этом сообщает издание "Страна", журналисты которой сняли прибытие и отъезд президента Владимира Зеленского в ходе форума "Украина 30".

Отмечается, что в кортеж добавили несколько автомобилей. Так, кроме президентского седана и автобуса Mercedes с охраной, в кортеже заметили дополнительный бус с охранниками. Открывает автоколонну автомобиль Volkswagen государственной охраны, а замыкает - джип полиции.

Также журналисты утверждают, что в конце кортежа были внедорожник BMW X5 и еще один Mercedes. Впрочем, не исключено, что к автоколонне присоединились участники форума.

Сообщается также, что существенно возросло количество охраны президента: журналисты насчитали более 20 охранников УГО. Кроме них были еще два снайпера и семь личных охранников президента.

Также известно, что патрульные устроили для президента "зеленый коридор", что позволило ему быстро доехать до рабочего места.

EXMO affiliate program