Убийство 5-летнего Тлявова: стало известно, что выстрелили более 10 раз (Видео)

7 июня 2020 г. в 13:50

Заседание по этому делу состоятся 18 и 19 июня.

Расследование убийства 5-летнего Кирилла Тлявова, которое произошло в прошлом году в Переяслав-Хмельницком, до сих пор продолжается. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова записала видеообращение, в котором рассказала, что полицейские, которых обвиняют в убийстве мальчика, совершили более 10 выстрелов в сторону места, где он стоял.

Венедиктова также рассказала, что заседания по этому делу состоятся 18 и 19 июня, где планируют исследовать протоколы следственных эксперементов. Прокуроры будут ходатайствовать о продлении срока содержания под стражей полицейскому и продолжение действия обязанностей, возложенных судом на других обвиняемых.

"С конца декабря 2019 года дело слушается в суде. Обвиняемый в убийстве по неосторожности полицейский находится под стражей без определения размера залога, срок его действия раз продлен постановлением Переяслав-Хмельницкого суда от 23 апреля 2020 года на 60 суток. Еще двое - инспектор и гражданское лицо, которые обвиняются в хулиганстве и незаконном обращении с оружием, 25 февраля 2020 года были освобождены из-под стражи с возложением на них обязанностей. Несовершеннолетний передан под надзор матери", - говорится в сообщении.

zn.ua

EXMO affiliate program