Убийство копа в Чернигове: мать одного из подростков заявила, что первым ударил полицейский (видео)

5 октября 2021 г. в 08:40

Мать одного из подозреваемых в убийстве полицейского Артура Ерохина в Чернигове – Ярослава – Людмила Сапожникова заявила, что полицейский якобы нанес удар первым. По ее словам, он был нетрезв.

Как пишет "Суспільне", об этом она сказала 4 октября после заседания суда, который избирал пятерым подозреваемым меру пресечения. По словам женщины, конфликт начался на ступеньках супермаркета АТБ.

Она отметила, что созванивалась с сыном в тот вечер и знает, что он вместе с подружками приехал из центра, в АТБ они купили воды и якобы должны были дальше проводить девушек по домам.

"Первый ударил полицейский (Артур Ерохин, – ред.). Он пьяный полез к подросткам, какой реакции он ожидал? Он думал, что Ярослав один", – рассказала свою версию событий Сапожникова.

По ее словам, нетрезвым был и другой правоохранитель. В то же время, пресс-секретарь областной полиции Наталья Слабенюк такую информацию не подтвердила и не опровергла. Она лишь отметила, что расследование продолжается.

Сапожникова также попросила прощения и сказала, что не отрицает жестокость подростков. Вместе с тем женщину возмутило то, что на месте находилось много взрослых, которые не помешали трагедии.

"Мы, родители, вымаливаем прощения у всех. Это ужас, который испытывают родители. Но там было столько взрослых, очень много людей гуляли и еще хуже – полиция, которая приехала и посмотрела", – сказала женщина.

Напомним: трагедия случилась 2 октября. Подростки якобы расправились с правоохранителями, которые сделали им замечание. Полицейские в то время находились в отпуске и были одеты в гражданское.

Погиб капитан Артур Ерохин, которому было 30 лет. Ему, по предварительным данным, нанесли более двух десятков ударов по голове. Скорая, которая прибыла на вызов, констатировала смерть. Другой сотрудник полиции находится в больнице с травмами.

EXMO affiliate program