Учителя школ в Закарпатье теряют работу из-за отказа вакцинироваться (ВИДЕО)

10 ноября 2021 г. в 08:45

Иванна Костюк 8 ноября должна была преподавать изобразительное искусство детям в закарпатском селе Черная Тиса. Но женщина не привилась и ее на работу не пустили.

С 8 ноября в Украине начал действовать приказ Минздрава об отстранении от работы невакцинированных учителей и чиновников.

Всем, кто не имеет хотя бы одной дозы прививки или противопоказаний к нему, на работу выходить запрещено.

В школе села Черная Тиса это пятая часть учителей.

Закарпатская область является регионом с одним из самых низких уровней вакцинации в Украине, а среди педагогов там вакцинировано 90%.

Из 52 учителей школы в селе Черная Тиса противниками вакцинации являются 10 человек. Из них четверо – это классные руководители, рассказывает директор Чернотынской школы Роман Манивчук.

Всего в Закарпатье от работы отстранили 148 педагогов и 234 технических работника школ.

Для Иванны Костюк учительство – это единственный источник заработка, но вакцинироваться она все равно не планирует.

Она считает, что это угроза для ее будущего ребенка. Женщина находится на 7 неделе беременности.

"Я смотрю телевизор, в интернете читаю информацию. Если врач мне будет гарантировать, что это не повлияет на здоровье ребенка, я подумаю", - говорит Костюк.

ua-reporter.com

EXMO affiliate program