"Удар по русскоязычным": блогер раскрыл последствия Крымского моста (видео)

27 апреля 2018 г. в 15:24

В результате строительства Крымского моста Россия лишила миллионов гривен прибыли жителей русскоязычного востока Украины, права которых пыталась защищать в 2014-м году.

Больше всего пострадают жители Мариуполя, отметил в своем YouTube-канале блогер Денис Казанский.

"Россия почти закончила строить Крымский мост. Много говорили о рисках для Украины, связанных со строительством этого моста. И действительно, сейчас, когда строительство уже почти закончено, стало ясно, что тем самым Россия нанесла серьезный экономический ущерб Украине и прежде всего ее морским портам, которые находятся в Азовском море. Это порты Бердянска и Мариуполя", - пояснил он.

Казанский отметил, что из-за построенного Россией Керченского моста в украинские порты не смогут заходить крупные корабли.

"Мариуполь – это очень крупный промышленный центр, там два металлургических комбината находится. И Мариупольский порт, в целом для этого и строился – он обслуживал все эти предприятия. Теперь они из-за этого российского строительства будут нести серьезный экономический ущерб", - пояснил блогер.

Он подчеркнул, что в России по этому поводу уже злорадствуют.

"На самом деле страдает от Крымского моста как раз тот самый русскоязычный юго-восток Украины, который Россия якобы спасает… Этот тот самый многострадальный Мариуполь, который Россия пыталась освобождать от "карателей" … Многие жители Мариуполя понесут убытки, потеряют работу, недосчитаются денег. Львов, на самом деле, никак не пострадает от этого, "бандеровцы" не пострадают, Порошенко не пострадает, "хунта" не пострадает, потому что их это все на самом деле не касается. Они все находятся очень далеко", - объяснил Казанский.

Строительством Керченского моста изо всей силы ударили именно по русскоязычному Донбассу, считает блогер.

"Теперь жители Мариуполя могут сказать спасибо Путину за экономическую блокаду Мариупольского торгового порта, за потерянные рабочие места и за упущенные возможности. Можно конечно много и ярко спасать, и защищать кого-то на словах, но, когда дело доходит до реальных действий – мы видим цену этим словам", - отметил Казанский.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program