Ужасное видео о наводнении в Бразилии: женщина убила свою собаку, чтобы спастись

14 января 2011 г. в 12:58

Бразильская телекомпания, рассказывая о наводнении, постигшем страну, продемонстрировала шокирующий видеосюжет, снятый во время спасательной операции в городе Сан-Хосе-до-Рио-Прету.

 

На кадрах видно, как женщина, скрывающаяся от сильного напора воды на крыше своего дома и держащая на руках собаку, была вынуждена выбирать: погибнуть вместе с собакой или спастись.

Схватившись за веревку, брошенную ей с крыши соседнего дома, она взяла с собой собаку, чтобы преодолеть грязевой поток, который отделял ее от спасения. Но, начав путь и погрузившись в мутную реку с головой, она, очевидно, испугалась и решила ухватиться за веревку обеими руками, отчего отпустила собаку, которую немедленно унесло сильным потоком. Женщина крепче ухватилась за веревку и ее вытащили на крышу дома.

По последним данным, в результате наводнения и оползней на юго-востоке Бразилии погибли не менее 500 человек.

При этом судмедэксперты отмечают, что речь идет лишь об опознанных телах. Больше всего пострадали города Нова-Фрибург, Тересополис, Сумидору, Итайпава и Петрополис.

Информация о погибших запаздывает из-за отсутствия связи в некоторых районах. Согласно официальным подсчетам, без крыши над головой остались почти 5,5 тысяч семей.

Помощь пострадавшим регионам затруднена из-за размытых дорог и разрушенных мостов. Кроме того, спасательные работы прерываются из-за дождей, которые периодически обновляются в пострадавших районах. В поисках погибших и пострадавших принимают участие более 800 человек.
 

 


Источник: tsn.ua
EXMO affiliate program