Украина сформировала ''кулак'': в ''ДНР'' устроили панику

14 сентября 2018 г. в 08:48

Генеральный штаб Украины усилил группировку Вооруженных Сил на Донбассе, из-за чего в "Донецкой народной республике" началась паника.

Как заявил заместитель командующего "оперативным командованием" "ДНР" Эдуард Басурин, Украина сформировала "кулак", передает RT.

"Мы озвучивали численность, сколько находится в этом "кулаке", если можно так выразиться. Рассказали планы противника. Приблизительную дату назвали. Срок даже указали, сколько они планируют это наступление развивать по временному отрезку. Это все осветили. Если по порядку — это мое направление, недалеко от Мариуполя", - рассказал он.

По информации Басурина, Украина планирует осуществить три удара: два параллельных на юге — это Широкое и Коминтерново, и один отвлекающий, для этого специальная бригада прибыла, 128-я горно-пехотная, в районе Тельманово.

"Задачи противник ставит две. В кратчайшие сроки выход на границу Российской Федерации, потому что там от линии фронта до границы порядка 45—50 км, расстояние небольшое. И вторая — это чисто политическая. Почему 14-го? Всех смущает именно эта дата. Чтобы скрыть подготовку к этим наступательным действиям, они заранее решили провести в этом районе учения. И 14-го учения заканчиваются. По временному отрезку, планируется операция пять дней. Это уже 19-е", - добавил он.

EXMO affiliate program