Украина ввела санкции против российской сети "Спортмастер"

21 февраля 2021 г. в 08:00

В число 19 компаний, против которых Украина ввела санкции, попала российская сети розничной торговли "Спортмастер". Компания специализируется на торговле спортивными товарами и имеет несколько магазинов в Украине.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента, передают Українськi Новини.

В частности, санкции распространяются на компанию Sportmaster Operations Pte. Ltd, которая зарегистрирована в Сингапуре. Это компания владеет одноименной сетью магазинов спортивных товаров в России, Беларуси, Казахстане, Китае, Польше и Украине.

В Украине зарегистрирована ее дочерняя компания — "Спортмастер Украина". По информации портала YouControl, 99% акций украинской компании принадлежат именно Sportmaster Operations Pte. В Украине работают около 30 магазинов этой сети в 15 городах.

Согласно указу президента, вводится полный запрет на осуществление торговых операций, запрет на транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, запрет на вывод капиталов за пределы Украины, а также запрет на ввоз продукции Sportmaster Operations Pte непосредственно компанией, или с привлечением представителей других государств.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Марченко после введения санкций против нее вступает в партию ОПЗЖ.

ukranews.com

EXMO affiliate program