Украинские спортсмены ездили на соревнования в Японию под флагом "ДНР" (фото)

13 ноября 2019 г. в 06:40

Украинские спортсмены ездили на соревнования в Японию под флагом "ДНР" (фото)

В Украине назревает новый скандал. 9-10 ноября в Японии проходили международные соревнования по каратэ, куда приехали спортсмены из 32 стран. Как оказалось, среди выступавших были спортсмены "национальной сборной" по каратэ от "ДНР", которые легально ездили в Японию и завоевали там призовые места. Об этом написал в своем Telegram-канале политолог Алексей Голобуцкий, передает FaceNews.ua.

"То есть, для Японии "ДНР" существует - это не территория суверенной Украины, оккупированная террористами, а нормальная такая страна, не меньше других. И если украинский МИД не отследил ситуацию, не заявил протест и не прикрыл всю лавочку (все же это не какие-то подпольные бои без правил на подвале в Макеевке, а публичное рекламируемое заранее и согласованное на международном уровне мероприятие) - значит, и для Пристайко существует "ДНР"?",- пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Примечательно, что на сайте так называемой пресс-службы молодежи и спорта "ДНР" они написали, что команда "ДНР" была представлена как официальный член Всемирной федерации каратэномичи.

EXMO affiliate program