Украинский блогер под видом пилота потроллил россиян за Крым. Видео

10 марта 2021 г. в 10:36

Украинский поэт Даниил Гайдамаха ("Чернобровый") выставил ролик в ТікТок, где пошутил над россиянами на тему оккупации Крыма. На видео он в роли пилота самолета украинской авиакомпании Windrose провел "информирование" пассажиров о поведении на борту якобы во время полета над полуостровом.

Автор заявил, что у них есть возможность воссоединиться с "родной гаванью". Ролик из TikTok блогера-поэта быстро распространился в сети.

"Мы приближаемся к пункту назначения. Наш путь пролегает вдоль нашего украинского Крыма. Сейчас мы находимся над Крымскими горами. Если на борту есть россияне, аварийные выходы промаркированы зелеными метками – имеете прекрасную возможность воссоединиться с "родной гаванью", – сказал поэт.

В то же время всем другим "пассажирам" он пожелал хорошего полета, добавив, что самолет должен прибыть в конечный пункт по расписанию.

Известно, что базовым аэропортом Windrose является Киевский международный аэропорт "Борисполь".

TikTok удалил видео блогера за то, что модераторы нашли в нем "язык вражды". Гайдамаха прокомментировал это и призвал пользователей соцсети подписать петицию о создании офиса TikTok в Украине, ведь весь контент контролирует офис в Москве.

"Мне кажется, здесь нет языка вражды. Вражда началась тогда, когда враг вторгся на мою землю, на мой Крым. TikTok, заблокируй, пожалуйста, Россию", – сказал парень

obozrevatel.com

EXMO affiliate program