Украинский военный медик скончался после прививки от Covid-19 (видео)

25 марта 2021 г. в 14:30

В Черновцах умер провизор аптеки военного госпиталя, который накануне получил прививку от коронавируса COVID-19.

Подробнее об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения.

Сообщается, что утром в среду, 24 марта, в городской клинической больнице №3 в Черновцах скончался провизор аптеки военного госпиталя. Предварительная причина смерти – острый мозговой инсульт. 15 марта мужчина получил прививку от коронавируса вакциной Covishield / AstrZeneca.

В Минздраве отметили, что провизор имел тяжелые хронические заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, диабет и прочие сопутствующие болезни. 16 марта мужчину госпитализировали в городскую больницу №3, где его лечили в связи с инсультом.

Известно, что мужчине не имел противопоказаний к введению вакцины: у него не было аллергии на какой-либо из компонентов препарата. В тот же день, 15 марта, из этого же флакона привили еще 9 человек, однако они не сообщали об ухудшении самочувствия.

Руководитель мобильной бригады, который занимался вакцинацией работников военного госпиталя, пациент перенес процедуру нормально и не высказывал жалоб на состояние здоровья. Для установления точной причины смерти назначено патологоанатомическое исследование.

EXMO affiliate program