Украинский журналист показал реальную жизнь в Северной Корее. Видео

24 октября 2018 г. в 09:45

Роман Бочкала снял документальный фильм о жизни в КНДР.

Северная Корея является самой закрытой страной мира. Чтобы попасть туда необходимо получить кучу разрешений, а уже в самолете заполнить анкету, в которой обязательно указать, являешься ли ты журналистом.

Но дело в том, что прессу за пределы столицы не выпускают, поэтому журналисту Роману Бочкалы пришлось рискнуть собственной свободой. Благодаря этому он воочию увидел чем и как живет одна из самых сильных диктатур планеты и снял то, что не удавалось еще никому.

В шестом утра - гудок. Страна просыпается и идет на работу. Трудящихся провожают на службу женщины с красными флагами и в зеленых костюмах. Как нам объяснили, они - безработные. Они улыбаются и машут в знак солидарности с трудящимися ровно в 7:30 - так начинается каждый день для жителей Северной Кореи.

Мяса категорически не едят, за исключением продвинутой верхушки общества. Для туристов его тоже находят.

"Это связано с тем, что местность горная, поэтому каждый плодородный участок земли засевается рисом, кукурузой или пшеницей. Также едят собак, но редко. Утверждают, что ферм для их разведения в кулинарных целях не существует, но потом я выяснил , что спецприюты таки есть. " - описывает журналист шокирующие факты из жизни страны. А еще туристам там предлагают коктейль ... из свежей крови черепахи.

stopcor.org

EXMO affiliate program