Украинцам в Болгарии не позволили протестовать против действий РФ. Видео

25 декабря 2018 г. в 10:02

Полиция разогнала мирную акцию.

В столице Болгарии Софии полицейские запретили проукраинским активистам, которые требовали от России освобождения моряков, устраивать акцию у новогодней елки, сообщает EconomistUA.

Протестующие развесили на елке в знак протеста против агрессии России открытки, кораблики и флажки. В СМИ подчеркивают, что выбор места для акции проукраински настроенные граждане выбрали не случайно.

Новогодняя елка в центре Софии стала подарком от посла России в Болгарии Анатолия Макарова, который представил ее от имени правительства Москвы. Участники акции протеста собрались около установленной под патронатом России новогодней елкой и развесили на ней символические кораблики с именами пленных украинских моряков, а также листовки с лозунгами против российской агрессии и небольшие флаги Украины является.

Однако к центральной елке Софии кто-то вызвал полицию, которая запретила активистам продолжать акцию протеста. Правоохранители сорвали с дерева все открытки, кораблики, флажки и записали имена активистов. Отмечается, что участники акции в недалеком будущем получат повестки для явки в правоохранительные органы Софии.

EXMO affiliate program