Украинцев предупредили о новой опасности поездок в Россию (видео)

23 августа 2018 г. в 19:47

Сегодня в России уголовные дела против украинцев фабрикуются не только по указанию высшего руководства и президента Владимира Путина. Любой приезжий из Украины может стать случайной жертвой российской правоохранительной системы.

Такое заявление сделала в эфире ObozTV журналистка Лариса Волошина, комментируя арест в России украинца якобы за контрабанду запчастей к военной технике.

"В Москве был арестован человек, который пошел купить какие-то конденсаторы в обычном магазине радиотехники. Россияне его посадили за то, что эти конденсаторы можно использовать в танках… Они фактически штампуют эти дела… Для украинцев это является опасным", - подчеркнула журналистка.

Комментируя причины такого явления, Волошина отметила: "Российская ФСБ-шная система наплодила огромное количество спецслужб, людей в погонах, задачей которых было только охранять Путина, создавать репрессивную систему. Сегодня, когда денег становится меньше, эти люди понимают, что если они не показывают результат своему руководству, их завтра сократят".

По ее словам, самый простой результат для россиян-"погонников" – "поймать какого-нибудь украинца, создать против него дело и удержаться в должности, или получить следующую".

"Сейчас в России действует уже не только воля Путина, который говорит - "хочу, чтобы Сенцов сидел". Понятно, что Сенцов сидит потому, что этого хочет Путин. Но очень большое число украинцев в опасности потому, что какой-нибудь следователь из района, который хочет иметь следующее звание, может сфабриковать против него дело", - заключила Волошина.

EXMO affiliate program