"Украинцы — это русские": Цимбалюк затеял острый спор с фанатом "русского мира" (видео)

23 декабря 2018 г. в 13:26

Украинский журналист Роман Цимбалюк веско ответил стороннику "русского мира", который заявил, что считает украинцев частью российского народа.

Бурная дискуссия у Цимбалюка возникла с членом президиума партии "Российский Общенародный Союз" Николаем Павловым в эфире радио "Эхо Москвы" .

Поводом для стычки стала скандальная фраза Павлова, продвигающая миф кремлевской пропаганды о "едином русском народе".

"Я считаю людей, живущих в Украине, вне зависимости от того, как они себя определяют, русскими людьми. Так, как считали до 1917 года. Были великороссы, малороссы, белороссы, и все вместе они назывались русские люди", — высказался россиянин.

Однако Цимбалюк отреагировал на его выпад напоминанием о том, что "братский" народ без зазрения совести начал убивать украинцев в 2014 году и до сих пор продолжает это делать.

"Если бы вы считали жителей Украины русскими людьми и при этом в нас не стреляли, то я бы даже с вами не спорил. А сейчас в Украине к таким формулировкам относятся очень осторожно. Потому что вы сначала нас считаете русскими людьми, а потом почему-то приезжают настоящие российские танки. Здесь и сейчас, а не сто и более лет назад", — дал отпор Павлову украинский журналист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program