"Украину расчленят": на росТВ вновь заговорили о "Новороссии" (видео)

9 июня 2018 г. в 18:40

Профессор Московского государственного института международных отношений Андраник Мигранян заявил, что угроза президента России Владимира Путина об ударе по украинской государственности в случае эскалации на Донбассе может свидетельствовать о его намерении возродить проект "Новороссия" .

Кроме того, пропагандист считает, что такой сценарий развития событий якобы запустит процесс окончательного уничтожения Украины как страны. Популистскими угрозами, подтверждающими страх российских агрессоров перед усиливающимся натиском украинской армии, он разразился в эфире программы "Время покажет" на "Первом телеканале".

"Я расслышал в его ответе на счет тяжелой потери для украинской государственности возможную реализацию проекта "Новороссия", который никто не забыл. И, в общем-то, это очень такой серьезный месседж, который он послал украинскому руководству и вообще всему миру. Месседж, что если вы начнете боевые действия широкомасштабные, то Украина может быть расчленена в результате", — подытожил свое выступление, отображающее традиционную кремлевскую риторику, Мигранян.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program